Startseite NEU! DFA 161: Garcke NEU! DFA 157: Winterling, Fransecky, Geser, Seidel NEU! DFA 158: Pohlmann und Fabian NEU! DFA 160: von Gerlach Neuerscheinungen bei Bauer & Raspe und bei Degener JUBILÄUMSANGEBOTE UNSERE PRÄSENTIDEEN Aktionspreise :-) Modernes Antiquariat Genealogie / Familienforschung Genealogische Zeitschriften Heraldik Wappenringe und -prägegeräte Kirchen / Bibliotheken / Hochschulen Franz Schubert Verlag / Norddeutschland Mitteldeutschland Süddeutschland Schlesische Geschichte Verlag Christoph Schmidt Faksimiles Formulare, Schmuckahnentafeln Tipps und Links Geschichte - Sachbuch Akademische Verlagsoffizin Bauer & Raspe Hessische familiengeschichtliche Vereinigung
Merkzettel anzeigen Warenkorb anzeigen (0 Artikel, 0,00 EUR) Zur Kasse gehen Mein Konto

Süddeutschland:



Themen:
Fränkische Geschichte
    Rothenburg-Franken-Edition
    Gesellschaft für fränkische Geschichte
    Schriften des Zentralinstituts
    Jahrbuch für fränkische Landesforschung
    Gesellschaft für Familienforschung
    Varia
Bayerische Geschichte
    Allgemeine Werke
    Bayerischer Adel
    Ausstellungskataloge


Allgemein:
Willkommen
Über uns
Kontakt, Ihre Interessengebiete
Impressum
AGB und Widerrufsbelehrung
Widerrufsbelehrung
Ihr Weg zu uns
Hilfe
Haftungshinweis


Genealogisches Handbuch 24

TITEL: Genealogisches Handbuch des in Bayern immatrikulierten Adels Bd. 24; 2002. 66* und 1014 Seiten, zahlr. Abb., Festeinband
ISBN: 3-7686-5184-3


 


Nach oben

 

65,00 EUR

 

incl. 7% USt. zzgl. Versand

Lieferbar in 3-5 Werktagen  
 
Anzahl:   





Nach oben

Z U M   I N H A L T 

Verzeichnis der Genealogien des Bandes XXIV

I. Standesherrrliche Häuser

Esterházy de Galántha
Henckel v. Donnersmarck
Leyen (II. Linie)
Pappenheim
Quadt
Rechteren-Limpurg (II. Linie)
Schönborn (II. u. III. Linie)

II. Gräfliche Häuser
Ballestrem
Bentzel
Bray-Steinburg
Eltz
Esterházy de Galántha
Ferrari d’Occhieppo
Firmian
Helmstatt
Henckel v. Donnersmarck (I. Linie, 2. Ast; II. Linie, 1.Ast)
Hertling
Ingelheim
Kageneck (II: Linie)
Mamming
Pestalozza
Rechteren-Limpurg-Speckfeld
Schall-Riaucour
Schenk v. Stauffenberg
Tattenbach
Trapp
Waldstein
Wiser

III. Freiherrliche Häuser
Andrian-Werburg
Aufseß
Beck-Peccoz
Beck v. Peccoz
Berlichingen
Bettendorff
Bonnet zu Meautry
Boutteville
Boxberg
Castell (1752)
Cetto
Cramer-Klett
Ditfurth
Dobeneck
Dungern
Eichthal
Eyb
Fraunberg
Freyberg
Gebsattel
Geuder
Godin
Groß v. Trockau
Habermann
Hacke (I. Linie)
Haller v. Hallerstein
Harsdorf v. Enderndorf
Hauch
Hertlingder HeydteHofer v. Lobenstein
Hohenbühel
Holzschuher
Hoyningen gen. Huene
Imhof(f)
Karaisl v. Karais
Landsberg-Velen
Lasalle v. Louisenthal
Lilgenau
Lochner v. Hüttenbach
Löhneysen
Mairhofen zu Aulenbach
Mylius
Nesselrode-Hugenpoët
Neurathder PfordtenRaßler v. Gamerschwang (I. Linie)
Redwitz
Ribaupierre
Riccabona v. Reichenfels
Riedel
Riederer v. Paar zu Schönau
Riefel
Rolshausen
Roman
Sartor auf Gansheim
Schatte
Schellerer
Schenck v. Stauffenberg
Schmidt (1886)
Schwind
Sedlnitzky-Odrowâz v. Choltitz (I. Linie)
Seutter v. Lötzen
Solemacher-Antweiler
Teuffel v. Birkensee
Thannhausen
Tubeuf
Tucher v. Simmelsdorf
Varnbüler v. u. zu Hemmingen
Veyder-Malberg
Vogt v. Hunol(t)stein
Waldenfels
Wambolt v. Umstadt
Weizsäcker
Weveld

IV. Ritterliche Häuser
Koch v. Sternfeld
Reichert
Rogister
Zumbusch

V. Adelige Häuser
Ammon
Bally
Bary
Boeck
Braunmühl
Chlingensperg
Cube (I. Linie, 2. Ast)
Dziembowski (I. Linie, 1. Ast)
Faber du Faur
Fabris
Günther (1779)
Hanielder HeydteHofer
Inama v. Sternegg
Kirschbaum
Knilling
Knoerzer-Suckow
Lachemair
L’Estocq
Le Suire
Liel
Malaisé
Markreither
Mayerhofer
Oelhafen v. Schöllenbach
Parseval
Pfister (1699)der PfordtenPieverling
Raumer (I. Linie)
Riccabona v. Reichenfels
Schelling
Schleich
Schlenk-Barnsdorf
Schmidt-Reißig
Schroedel-Siemau
Schultes
Schwarz
Sigriz
Sperl
Steinsdorff
Sybel
Vogel v. Vogelstein
Volckamer v. Kirchensittenbach
Wachter
Weidenbach
Winkler v. Mohrenfels
Zwerger

2003. 66* u. 1014 S., zahlr. Abb., Euro 65,00 (ISBN 3-7686-5184-3)



Nach oben

Druckbare Version